Жидкость для автоматических трансмиссий (ATF)

Жидкость для автоматических трансмиссий (ATF) - самая сложная из всех смазочных материалов. Оно должно не только уменьшать трение для предотвращения износа, как и все смазочные материалы, но также должно обеспечивать определенный уровень трения, чтобы детали сцепления могли переключатся без проблем. Так как большинство производителей оригинального оборудования используют собственные фрикционные материалы, практически каждая ATF является специальной. В некоторых случаях они зависят от передачи.

Чтобы улучшить экономию топлива, компоненты трансмиссии стали легче, несмотря на увеличенную мощность двигателя. А новые экономичные трансмиссии демонстрируют более высокий крутящий момент и более высокие рабочие температуры. Все эти факторы серьезно нагружают ATF. Такие проблемы, как вибрация трансмиссии, плохое ощущение переключения передач и ускоренный износ, становятся все более распространенными по мере увеличения интервалов замены.

Синтетическая жидкость Q8 AUTO D VI для автоматических коробок передач c увеличенными интервалами замены была создана специально под спецификацию General Motors Dexron VI.

General Motors Dexron VI – это значительно улучшенные характеристики с точки зрения стойкости к трению, стабильности вязкости, аэрации, контроля пенообразования и стойкости к окислению. Кроме того, жидкость может повысить экономию топлива и увеличить интервалы замены.

Великолепно сбалансированный набор модификаторов трения, имеющихся в составе продукта
Q8 AUTO D VI, обладающего высокой стойкостью к окислению, способствует существенной экономии топлива, потребляемого машиной. Обеспечивая быструю смазку после выполнения холодного запуска, жидкость, отлично совместимая с эластомерами и способная эффективно работать вплоть до температуры -54°С, является отличной защитой от любых корродирующих воздействий.

Q8_Auto_D_VI