Важность спецификации VW

Учитывая значительную долю на мировом рынке, неудивительно, что концерн Volkswagen считается одним из самых важных OEM-производителей, когда дело доходит до утверждения моторных масел. Но не только количество автомобилей делает Volkswagen таким выдающимся в этой области. На протяжении многих лет разрешения Volkswagen были признаны одними из самых требовательных в индустрии.

В 2004 году Volkswagen представил спецификацию VW 504.00 / 507.00. Охватывая как бензиновые, так и дизельные автомобили, спецификация с момента своего создания столкнулась с рядом все более сложных технических требований.

Чтобы получить одобрение VW 504.00 / 507.00, требуется тщательное и всестороннее тестирование, которое стоит миллионы евро. Первый этап - это соответствие требованиям спецификации ACEA C3. Включает в себя оценку смазочного материала в ходе 8 испытаний двигателя и ряда лабораторных стендовых испытаний для оценки его способности в таких областях, как защита от шлама, чистота поршней, защита от износа и совместимость с биодизелем. После получения одобрения ACEA C3, следующий этап – достижение VW 504.00 / 507.00. Масло должно пройти еще восемь испытаний двигателя на заводе под названием PV, в ходе которых оцениваются дополнительные требования, включая экономию топлива и совместимость с устройствами дополнительной очистки отработавших газов.

Только после того, как смазочный материал пройдет все 16 испытаний двигателя, Volkswagen протестирует его в рамках собственного режима испытаний Baumusterprüfung. Это включает тестирование смазочного материала как минимум на 16 двигателях Volkswagen, чтобы обеспечить максимальную защиту двигателей и устройств дополнительной обработки. К моменту утверждения масла оно могло пройти более 30 испытаний двигателя.

При выборе масла жизненно важно не просто выбирать масло с пометкой «подходящее для использования». Убедитесь, что вы выбрали масло, полностью одобренное для VW 504.00 / 507.00.

q8oils-VW-news.jpg