Статья 3: Доступ к недорогой и чистой энергии

ООН определила 17 целей в области устойчивого развития (ЦУР) для своих государств-членов как часть универсального плана действий по достижению «лучшего и более устойчивого будущего для всех».

Среди них есть Цель 7, которая направлена на «обеспечение доступа к недорогой, надежной, устойчивой и современной энергии для всех». К 2030 году ООН хочет добиться значительного увеличения использования возобновляемых источников энергии, удвоить глобальные темпы повышения энергоэффективности и расширить инфраструктуру для предоставления устойчивых энергетических услуг в развивающихся странах.

Энергия, возможно, является одной из самых важных целей ООН. Доступ к энергии имеет большое значение для достижения многих других ЦУР, в том числе искоренения бедности за счет достижений в области здравоохранения, образования, водоснабжения и экономического роста, а также уменьшения воздействия на изменение климата.

Наша материнская компания Kuwait Petroleum International поставила устойчивость в качестве одной из своих главных корпоративных целей, и это обязательство пронизывает каждую часть нашего бизнеса.

Завод по производству смазочных материалов Q8Oils в Антверпене - одно из крупнейших и наиболее современных предприятий по производству смазочных материалов в Европе - отвечает самым высоким стандартам экологичности. 100% энергии поступает из возобновляемых источников, в основном гидроэнергетики.

sustainability

Внешний аудит завода проводится каждые четыре года и используется для выявления дальнейших мер по повышению энергоэффективности. Со времени последнего аудита в 2016 году было проведено множество улучшений, например, замена в офисе бойлера на энергоэффективный теплообменник, установка быстродействующих закрывающихся дверей на складе присадок для сохранения тепла и улучшение теплоизоляции стен, окон и дверей.

Благодаря Q8 Research - мировому лидеру в области исследований смазочных материалов - Q8Oils находится в авангарде разработки смазочных материалов следующего поколения для минимизации воздействия на окружающую среду.

UN-sustainable-development