Q8 T 35 80W-90

Q8 T 35 80W-90 - жидкость с улучшенными характеристиками для механических коробок передач. Она разработана для коробок передач с синхронизатором, предлагая оптимальную текучесть при низких температурах и защиту от износа в условиях высокого давления. Соответствует требованиям спецификации API GL-4 и имеет ободрения ZF.

Жидкость с индексом 80W-90 имеет два показателя, характеризующие его способность к холодной прокрутке: 80W и сохранение стабильной вязкости при рабочей температуре 90. Разные коробки имеют разные зазоры между деталями и прочие конструктивные отличия, поэтому для каждой предусмотрена своя вязкость по SAE и класс по API. Трансмиссионные жидкости класса API GL-4 предназначены для коробок с гипоидными и коническими передачами. Другими словами, для переднеприводных легковых автомобилей и легких грузовиков, где применение ограничивается температурой 150 °С и давлением не выше 3000 мПа.

При этом не стоит воспринимать масла GL-5 как более высокий класс. GL-5, в отличие от GL-4, имеет просто другое применение, оно предназначено для ударной нагрузки при большом давлении – более 3000 мПа. Подходит для конических гипоидных шестеренок в передачах и для главных передач с карданным приводом ведущих мостов.

Именно поэтому жидкость Q8 T 35 80W-90 класса GL-4 не просто подходит для использования в коробках ZF, а имеет официальные допуски ZF классов TE-ML 17A, TE-ML 16A и TE-ML 19A.

Преимущества:

  • Улучшенная защита от износа и продление срока службы компонентов.

  • Высокая защита от ржавчины и коррозии.

  • Превосходное легкое переключение передач при низких температурах и увеличенный срок службы оборудования.

  • Стабильность кинематической вязкости.

Q8_T_35_80W_90