Как Q8Oils способствует устойчивому будущему

Устойчивое развитие лежит в основе бизнеса Q8Oils. В серии статей мы рассмотрим действия, которые мы предпринимаем, чтобы внедрить устойчивость во все, что мы делаем, и внести свой вклад в более устойчивое будущее.

Статья 1: Глобальная основа устойчивости

Q8Oils, вместе с дочерними компаниями KPI, вносит свой вклад в глобальный план развития, разработанный ООН.

План под названием «Преобразование нашего мира: Повестка в области устойчивого развития на период до 2030 года» был принят всеми 193 государствами-членами ООН в 2015 году. Это первый универсальный план, который требует от всех стран принятия позитивных мер для достижения «лучшего и более устойчивого будущего для всех». Далеко идущие цели - положить конец бедности, защитить планету и обеспечить всем людям мир и процветание.

В основе повестки на период до 2030 года лежат 17 целей в области Целей Устойчивого Развития (ЦУР), которые являются призывом к действиям в отношении некоторых из наиболее серьезных мировых экономических, социальных и экологических проблем. Все страны признают, что экономический рост должен сопровождаться социальной справедливостью и экологической устойчивостью.

Ожидается, что государства-члены ООН будут использовать ЦУР в качестве основы для своих стратегий развития. Хотя правительства несут основную ответственность за определение приоритетов и реализацию способов достижения этих целей, частный сектор и гражданское общество играют жизненно важную роль в реализации национальных планов.

Цели разработаны для работы в духе партнерства и прагматизма. Их можно достичь только при полной приверженности и сотрудничестве всех заинтересованных сторон: правительств, бизнеса, гражданского общества и широкой общественности.

Каждая ЦУР тесно взаимосвязана. Вклад в достижение одной цели может повлиять на другую. И точно так же значительный успех в достижении одной может быть достигнут только за счет прогресса в другой. В следующей статье мы рассмотрим, как нефтегазовая отрасль, и в частности Q8Oils, работает над достижением этих целей.

Как Q8Oils способствует устойчивому будущему